Reliquiario a forma di altare, cm 21x15, inizi XX secolo, entro cornice -  Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone

5
(284)
€ 28.00

Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro - Oggettistica d`epoca-Arte sacra-Antico reliquiario del 1827 con documento Antico reliquiario con doppia teca e 34 santi

reliquiario - bottega toscana (sec XVI) reliquiario, ca 1500 - ca

Grande Reliquiario con bambino - XVII secolo

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

reliquiario - AbeBooks

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro - Oggettistica d`epoca-Arte sacra-Antico porta reliquia sbalzato Porta reliquia in argento