Timbro a secco per carta (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, Dipinti  Antichi e Curiosità da

5
(233)
€ 26.50

realizzato come una piccola pressa a molla in metallo laccato nero con lumeggiature dorate, riproduce due stemmi gentilizi

Asta 725 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scorcio di paesaggio campestre con case ed alberi (prima metà XX secolo) - dipinto ad olio su

Scuola del XVIII secolo Sant'Antonio Abate - olio su rame - Asta Dipinti Antichi

Anonimo, XX sec. : Chierichetti - Olio su tavola - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX

PDF) TESORI RITROVATI IMPRESSIONISTI E CAPOLAVORI MODERNI DA UNA RACCOLTA PRIVATA

Farsettiarte Asta 167 I

Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da un casa fiorentina - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Asta di dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Argenti, arredi, orologi e gioielli by Sant'Agostino Casa d'Aste - Issuu

Angelo Mancuso (XX sec.) Scorcio di paese, olio con bordi a rilievo su tavola, cm 50x70, firmato, timbro Decorart Studio e autentica al retro - Asta ASTA A TEMPO di Arte Moderna

Calaméo - ASTA LXXXVI - FEBBRAIO 2016

PDF) CAT ASTA 14 low info RCimpianti

Anonimo, XX sec. : Composizione di sei disegni - Matita su carta e matite colorate su carta - Asta Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec

Asta di Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo by Finarte - Issuu

Anonimo del XIX secolo : Ritratto di gentiluomo - olio su tela - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700