Cornice in legno modanato, intagliato a più ordini e dorato. Toscana XVI  secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

4.5
(225)
€ 22.50

Cornice in Legno Intagliato e Dorato, Epoca Lui

Calaméo - ASTA XCVIII - Aprile 2018

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

PDF) Manifattura fiamminga (Dinant) o tedesca (Norimberga), Lampadario, XV secolo, Castiglione Olona (Varese), Collegiata della Beata Vergine Maria e dei SS. Stefano e Lorenzo, pp. 276-284

Calaméo - ASTA XCII - Marzo 2017 - Arezzo

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato, Spagna secolo XVI - XVII, Incanti d'Arte

Cornice in legno dorato. Toscana, XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato. Toscana fine XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antica Cornice in Legno Intagliato e Dorato del XVI secolo : AnticSwiss