Divanetto in noce e paglia di Vienna, fine del XIX secolo - Asta

5
(597)
€ 39.00

schienale avvolgente con profilo sagomato rivestito in paglia di Vienna, sedile sormontato da un cuscino giallo, gambe m

Ujjjuyy by feliz16 - Issuu

Divano divanetto due posti stile Luigi XVI con seduta in paglia di vienna, dotato di un cuscino amovibile (e un rivestimento in compensato da

Divano divanetto due posti st.Luigi XVI, paglia di vienna, primi '900 - L 137 cm

Divano in legno e paglia di Vienna (Italia, XX Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e

Divanetto in legno dorato stile Luigi XVI, secolo XIX, Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana

è un divano imbottito in paglia di Vienna con braccioli sottili in legno. Disponibile in tre larghezze cm 206, 236 e 266 con poltrona abbinata.

Maxime Retrò

Divano Chesterfield inglese in pelle del XX secolo, 1920 su 1stDibs

Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Asta Eclettica - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Antiquariato Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Da una collezione genovese Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste

Asta 251 by Thetis srl - Issuu

Divanetto in noce e paglia di Vienna, fine del XIX secolo - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture

Arredi da dimore italiane Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste