Cornice in legno dorato, luce 100x80 cm. - Asta Antiquariato e Arte Moderna  - Aste Pirone

(180)
€ 16.50

Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo, battuta interna liscia seguita da profilo a palmette, gola si porta a muro con controbattuta a foglie ricorrenti, misure ingombro cm 73x60, misure battuta

ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021 - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Cornice in legno dorato ed intagliato, XX secolo, cm 92x127, luce cm 71,5x106, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Cornice in legno dorato, XIX secolo, profilo interno a foglie lanceolate seguito da gola liscia che si porta agli angoli con decori di foglie d'acanto e bacche, misure ingombro cm 147x88, misure

Cornice in legno ebanizzato e dorato, XIX secolo, battuta interna a foglie seguita da fascia modanata nera che digrada a muro e termina con un controprofilo dorato a ovoli, misure ingombro cm