Servizio da tè e caffè in porcellana, Richard Ginori - Asta Una casa al  Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.5
(505)
€ 19.99

coperchi con prese a foggia di zucca, completo per 6 persone, composto da teiera, caffettiera, due lattiere, due zuccheriere

Calaméo - ASTA LXXXVII - APRILE 2016

Asta 0250 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Calaméo - Asta LXXIX - ottobre 2014

Richard-Ginori

Assortimento di oggetti in porcellana, serie Fiesole, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

SERVIZIO 12pz TAZZE PIATTINI TE Richard Ginori Pittoria DECORO Villa D'Este ROSE

Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015

Calaméo - ASTA XCIII - Aprile 2017

Calaméo - Asta C - OTTOBRE 2018

Asta di Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Porcelain dinner service, Richard Ginori - Auction The classic house. Timeless style - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House sale: Arte e Design da villa

Serie di dodici tazze da consommé in porcellana vecchia Ginori, Richard Ginori - Asta Una villa fiorentina Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Asta Dipinti Antichi, Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte Firenze by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu