SCATOLA PORTA CIOCCOLATINI, SECOLO XX - ARGENTI - Asta Argenti

4.6
(360)
€ 31.50

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

Scatole e portagioie d'argento di arte e antiquariato di arte e antiquariato

Scatola in argento. Argenteria del XX secolo - Asta Argenti

Scatola porta tè in argento, Chester 1927, argentieri Stokes & Ireland - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Porta cioccolatini in argento sbalzato e cesellato a motivo floreale, Oxford XIX secolo - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste

Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo, Argenti

Scatola cofanetto portagioie in argento - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Argenti - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Hermes : Scatola porta cipria argento firmata Hermes - Auction Gioielli e Orologi del XX Secolo - Faraone Casa

Scatola portagioie in argento 800/1000, prima metà del XX secolo - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Asta 0257 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Porta sigari in argento. Argenteria italiana del XX secolo per Gioielleria Parodi - Asta Argenti