Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

(409)
€ 19.50

battuta intagliata a motivo di fiori susseguenti, fascia intagliata a motivo di foglie di cavolo

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 0057 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco Sabatelli by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 0170 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato ed interamente dorato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d

Asta 0140 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste