Description Start of the sale: Sunday, 24 March 2019 at 20:29 Item n°739199912 Sale ends: Monday, 29 January 2024 at 09:32 Translate Provenienza
Persia - Iran - Tappeto persiano QUM extra fine in lana kurk
Tappeto Persiano Saruk, Circa 1900
Tappeto persiano Tabriz , cm. 197x133
TAPPETO
Tappeto persiano degli inizi del XX secolo, Furniture / Timed Auction
Persian carpet. Tappeto Persiano
Tappeto persiano, metà XX secolo - Auction Furnishings and Works of Art from Important Private Collections - Cambi Casa d'Aste
Rugs, Carpets & Tapestry - Persia-Iran- Tappeto persiano Tabriz 60 Raj,figurato,Lana Kurk Extra fine,Tabriz Persian carpet ,figurative
Tappeto Persiano kirman Imperiale
Tappeto Persiano Saruk, Circa 1900 Auction
a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 294 x 200.
TAPPETO MECCANICO
TAPPETO Tappeto persiano, Shiraz, anni '980, decori geometrici 220x150, Sant'Agostino
Tappeto persiano Azerbaijan, Casa d'Aste Arcadia
RARO TAPPETO PERSIANO YAZD, INIZI XX SECOLO , con medaglioni circolari floreali e motivi secondari ad arbusti modulari, fiori, palmette ed herati, nel
RARE PERSIAN YAZD CARPET, EARLY 20TH CENTURY