At Auction: Tappeto persiano

At Auction: Tappeto persiano

4.6
(352)
€ 24.99

Description Start of the sale: Sunday, 24 March 2019 at 20:29 Item n°739199912 Sale ends: Monday, 29 January 2024 at 09:32 Translate Provenienza

Persia - Iran - Tappeto persiano QUM extra fine in lana kurk

Tappeto Persiano Saruk, Circa 1900

Tappeto persiano Tabriz , cm. 197x133

TAPPETO

Tappeto persiano degli inizi del XX secolo, Furniture / Timed Auction

Persian carpet. Tappeto Persiano

Tappeto persiano, metà XX secolo - Auction Furnishings and Works of Art from Important Private Collections - Cambi Casa d'Aste

Rugs, Carpets & Tapestry - Persia-Iran- Tappeto persiano Tabriz 60 Raj,figurato,Lana Kurk Extra fine,Tabriz Persian carpet ,figurative

Tappeto Persiano kirman Imperiale

Tappeto Persiano Saruk, Circa 1900 Auction

a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 294 x 200.

TAPPETO MECCANICO

TAPPETO Tappeto persiano, Shiraz, anni '980, decori geometrici 220x150, Sant'Agostino

Tappeto persiano Azerbaijan, Casa d'Aste Arcadia

RARO TAPPETO PERSIANO YAZD, INIZI XX SECOLO , con medaglioni circolari floreali e motivi secondari ad arbusti modulari, fiori, palmette ed herati, nel

RARE PERSIAN YAZD CARPET, EARLY 20TH CENTURY